Консультации / Педиатрия

Лекарство

Здравствуйте, моему ребёнку 2 года, заболел бронхитом нам выписали антибиотик клацид, амбробене у нас закончился не было возможности взять, дала ей стодаль. Можете ответить ничего страшного не будет. Просто перед сном у неё начался слабый рвотный рефлекс. А сейчас подхожу у неё и вовсе подушка мокровата. Заранее спасибо.
Добрый день! Ничего страшного, что поменяли амбробене на стодаль, рвотный рефлекс не от этого, а скорее всего от нагрузки на пищеварение, ее может давать все тот же инфекционный процесс. Мокрая подушка (если это не рвотные массы) скорее всего от чрезмерного потоотделения - это тоже следствие воспалительного процесса. Нужно продолжать лечение, следить за температурой, сбивать при необходимости, давать обильное питье. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна