Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии

Здравствуйте! Дочке 5 лет(скоро 6), сдали анализ обнаружили цисты лямблий. (Сдавали анализ из-за того, что ребёнок уже 3 года мучается от аллергии не понятно на что.) Пропили Макмирор 10 дней, через месяц сдали повторно анализ, все без изменений. Скажите можно ли пропить ещё раз макмирор?
Здравствуйте. Лечение лямблиоза проходит в несколько этапов, начинают его с нормализации работы желчного пузыря. Если этим пренебречь, прием противоглистных препаратов эффекта не даст. Следует сделать узи органов брюшной полости, сдать анализ крови на печеночный комплекс, после этого приступить к первому этапу лечения.