Консультации / Педиатрия

Рвота

Здравствуйте! По совету педиатра но при нормальном анализе кала подключили ребёнку 6 месяцев лактозар (жидкий стул, отсутствие аппетита), после двух приёмов сутра у ребёнка рвота до 10 раз, изначально непереваренное смесью, потом с жёлчью, так как рвота пенистая желтая. Сделали церукал, капельницу с физ раствором, поили регидроном. Может быть данная реакция на лактазар, либо нет? Поноса нет, температуры тоже. Или у нас ротовирус
Добрый день! Нет, от лактазара так быть не может. Лактазар - это фермент, помогающий переваривать лактозу. Рвоту может спровоцировать неподходящая смесь, которая сорвала пищеварение, лактазар хоть и фермент, но всего не переваривает. Здоровья Вам!