Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо спит

Добрый день! Ребенку год и месяц. Находится на грудном вскармливании. Ночью просыпается каждый час или два, немного поест и опять засыпает. У меня уже маловато молочка видимо ему не хватает. Но проблема в том что на любую молочную смесь у него открывается рвота, даже если в пюре добавляю каплю коровьего молока, все равно.Я бы уже и хотела бы вводить смесь, а не получается. Мне кажется он голодный. Днем спит хорошо два раза по часу и больше. Пыталась класть раз в день спать, до вечера не выдерживает. Почему такая реакция? И как быть? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это такая реакция, потому что у ребенка может быть пищевая аллергия, самая частая причина которой - непереносимость белков коровьего молока. В качестве питания в таком случае назначают расщепленный белок - смеси на основе гидролизатов. Это обычная мировая практика. Вводить нативные коровьи белки в ближайшие несколько месяцев не следует вовсе.