Консультации / Отоларингология

Насморк у грудничка

Добрый день! В месяц у сына появились зеленые сопли и покраснело горлышко. Прокапали Альбуцид 3 дня. Зеленые сопли прошли. Горло вылечили быстро, чай с ромашкой помог. А вот насморк до сих пор остались.. Сейчас нам 5 месяцев, я каждый день промываю нос (перепробовала все капли: Отривин, Аквалор, Аквамарис), отсасываю аспиратором сопли. Они прозрачные, либо белые, густые, не текут. Внешне носик чистый. Днём все хорошо, хорошо сосет молоко, но когда мы спим - одна из ноздрей не дышит (в какую сторону повёрнута голова у малыша - та ноздря не дышит). И открыт рот, сопит и иногда как бы заглатывает воздух. Мы в 3 месяца были на приёме у ЛОРа, врач нас осмотрела и сказала, что все хорошо. Подскажите, что это может быть и почему так долго не проходит?
Здравствуйте. Такое состояние очень характерно для детей 1-го года жизни и обычно не является патологией. Стоит исключить аллергические причины, то есть, обследоваться у аллерголога-иммунолога. Длительно можно применять для полости носа капли Аква Марис для детей