Консультации / Педиатрия

Насморк у грудничка

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем лечить насморк у грудничка практически 8 месячного? Сопли прозрачные, водичкой льются. Возможно реакция на рост 3-ей пары зубчиков (со 2-ой парой так же все начиналось), но утверждать не могу, что на зубки реакция. Спасибо.
Здравствуйте! Вполне возможно, что на зубки. Раз льются, значит, отека нет, и никакие сосудосуживающие капли вам просто не нужны. Достаточно промывать носик физиологическим раствором ( закапывать по половине пипетки или использовать специальные устройства); можно капать грудное молоко, если вы на ГВ. Не болейте!
Сопли стали уже тягучие и цвет немного с желтизной. видимо, это не из-за зубов((( Не посоветуете чем лечить? Спасибо.
Врача вызвать, потому что ринит в чистом виде у малышей легко переходит в ринофарингит или даже ларингит ( инфекция спускается на нижние отделы дыхательных путей) + промывать физ. раствором.