Консультации / Педиатрия

Проблемы с весом

Ребенок, девочка, 11 месяцев, рост 73, вес 7400, практически ходит сама, 4 зуба, собирается вылазить 5. Медсестра говорит что у нас проблема с набором веса, что мы должны весить 9500. С роддома вписались с весом 2750. Сдали все анализ, все показатели в норме. Сон, стул, питание в норме, внешних отклонений нет. Стоит ли нам переживать или все нормально? нужно ли ложиться в больницу?
Добрый день! Чтобы делать выводы, мне нужно видеть анализы: кал на дисбактериоз, копрограмму, знать рацион ребенка. Без этой информации невозможно делать выводы и что-то советовать. Прикрепите анализы, распишите питание ребенка, будем разбираться. Здоровья Вам!
Питание: Утро порция молочной каши + фруктовое пюре 30 грамм Обед супер густой 120 грамм + 100 грамм + 50 грамм мяса + фруктовое пюре с творогом или сливками Вечером порция каши безмолочной + 50 грамм мяса + фруктовое пюре 50 грамм На ночь 60-70 грамм йогурта или кефира или творога. Ночью ест грудное молоко, 2-3 раза Анализы все в норме, биохимию делали тоже норма, как сожалению нет на руках копии
В рационе очень много молочного белка - это нагрузка на пищеварение. Тем более еще и сливки - это еще тяжелый для пищевраения жир. Поджелудочная перегружена, поэтому и набора веса не происходит. Нужно сокращать количество молочного, оставить только молочную кашу утром и творог на полдник (не на ночь!), все остальное убрать. На ночь молочку не давать, только безмолочная каша, пюре. Для помощи и восстановления пищеварения назначают панктреатин, хилак, бифидум.