Консультации / Диетология

Помогите с весом

Здравствуйте. Мне 19 лет, рост 198, вес 130кг. Вот решил похудеть но не знаю как. Сдавал анализы у эндокринолог: ТТГ (TSH) 0,84 , cT4(FT4) 14,85 , АТ-ТПО (Anti-TPO) <4 , Пролактин(PRL) 214,41 , Тестостерон свободный. 13,65. Вот такие вот анализы, но вот сахар я не проверял, да и времени толком нету на проверку...Прошу дайте хоть какойто совет в моей проблеме..
Да, у вас ожирение. Проблема есть, причем зрела она не один год, верно? Но если есть цель и мотивация, решить ее можно. Начать нужно с определенной внутренней работы, как я сказала вначале – поставить перед собой конкретную цель и прописать конкретные сроки. Затем необходимо сбалансировать питание и постоянно его подстраивать под конкретную задачу. Общая калорийность суточного рациона 2100-2200 ккал. Съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Поздние ужины лучше оставить в прошлом, если есть чувство голода - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, пиво, алкоголь, а также все виды фастфуда. Два раза в неделю применяйте разгрузочные дни. Физические нагрузки тоже необходимы. Без них трудно ожидать хорошего результата. Начните с ходьбы. Если хотите более детально разобраться в вопросе, напишите мне в почту с пометкой «помогите с весом», в комментариях невозможно осветить все вопросы: olgadieta.plus@gmail.com