Консультации / Педиатрия

Свечи Виферон

Здравствуйте, я бы хотела уточнить как часто можно ставить свечи Виферон. Моему сыну 1 год. Виферон ставили 5 дней (с 1 по 5 января 2017), и вот мы снова заболели. Можно ли их ставить? Началось все после прививки 21.02.17, вечером темп 39,1 поднялась, врач сказала все норм. Давали Супрастин 1/4 и Нурофен, и при сильно высокой темп свечи Цифекон Д ставила, последующие дни темп была 38-37, затем три дня не было темп и вот опять вчера поднялась 38-38,1 держится, и носик хрюкает, капризничает. Сегодня вызвала врача, она посмотрела горлышко - красноватое, прописала Анаферон и добавила можете Виферон он сильнее. Вот теперь не знаю как лучше. Или не бояться и ставить Виферон, или лучше заменить его чем то другим?
Здравствуйте! перерыв между повторными курсами должен составлять 5 дней. Если Вы использовали свечи в январе, то сейчас Вы без волнения можете использовать их вновь. Он действительно отлично работает--быстро растворяется в прямой кишке, следовательно, лекарственное вещество попадает в кровь быстрее, чем из таблеток С уважением, Бутузова Олеся