Консультации / Педиатрия

Свечи Виферон

Здравствуйте.скажите пожалуйста ребенку 4 месяца появился насморк.врач назначила свечи виферон 1 раз в день и протагол,Скажите сколько дней ставить свечи? и сейчас мы ходим на массаж в поликлинику,что давать для профилактики?
Здравствуйте! Желательно, во время болезни не делать ребенку массаж, тем более педиатр назначил противовирусную терапию, которая подразумевает, что у ребенка ОРВИ. Учитывая, что вы получаете противовирусный препарат, который обладает так же профилактическим действием, вероятность подхватить еще какой-нибудь вирус достаточно мала. Виферон применяется курсом не менее 5 дней, в прописанной педиатром дозировке соответственно возрасту ребенка дважды в день в свечах. При насморке старайтесь чаще промывать малышу нос, для механической очистки слизистой носа от вирусов.