Консультации / Проктология

Свечи виферон

Здравствуйте. Мне 20. Гинеколог после обследования назначил мне Юнидок солютаб и вместе с ним свечи виферон ректально. После первого применения у меня была дневная задержка стула, а на следующий день во время дефекации шла кровь, почти текла из ануса. В следующий раз - то же самое. Меня это сильно беспокоит. Может,стоит прекратить прием свечей?? нужно отметить, что год назад около ануса у меня появился небольшой участок, как мягкий холмик. была мысль, что это геморрой, но никакого дискомфорта он мне не доставлял, и все было хорошо..
Здравствуйте. О возникших побочных эффектах Вам необходимо срочно сообщить своему лечащему врачу. Заочный консультант не может отменять назначения лечащего врача. Что касается обильного кровотечения из ануса, то с этой проблемой необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее — тем лучше.