Консультации / Аллергология и иммунология

Свечи Виферон

Здравствуйте! У меня двое маленьких детей,дочери 3 года, сыну 1,4. Периодически болеют оба. Дочь приносит заразу из садика. Она аллергетик,в том числе аллергия на витамин с. Вопрос 1:как в нашем случае можно укрепить иммунитет,если на все витамины и эхинацею высыпает? Вопрос 2: какие препараты лучше использовать как имуномоделирующие при лечении простудных заболеваний и их профилактике? Недавно прочитала,что свечи виферон понижают иммунитет человека во время лечения и вызывают зависимость, и ужаснулась. Какие препараты еще таят в себе такую угрозу?
Здравствуйте! Начну с начала: 1. Виферон как и другие препараты имунностимулирующего действия повышая одно звено иммунитета снижают другие, но это не означает что их нельзя применять, а означает что любой препарат который может использоваться только по назначению врача. 2. Повышать иммунитет можно и нужно исключительно комплексно применяя как медикаментозное звено так и обще укрепляющие процедуры. Комплекс разрабатывается индивидуально после тщательного изучения