Консультации / Педиатрия

можно ли для профилактики простудных заболеваний ставить свечи Виферон

Здравствуйте. Сыну 3 года 2 мес. С осени ходим в детский сад. 2 дня ходим - неделю болеем ОРВИ (которая может перейти в бронхит). Слышала, что мамы для профилактики гриппа ставят детям свечи Виферон (2 раза в день - 5 дней курс) , и потом малыши легче адаптируются к детскому саду и меньше болеют. Проконсультируйте, пожалуйста, можно ли воспользоваться данным советом?!
Увамаемая Анастасия, любой препарат имеет свои показания и противопоказания. Есть гомеопатические препараты, которые также можно использовать для профилактики простудных заболеваний и гриппа в течение ДЛИТЕЛЬНОГО периода: анаферон детский, афлубин, оциллококцинум. Здоровья!