Консультации / Педиатрия

Коррекция дозы антибиотиков

Здравствуйте! Ребенку назначили амоксициллин 500 мг 3 раза в сутки, вес = 39 кг, возраст - 11 лет. Гайморит на фоне ронофарингита. Мы выяснили с помощью других врачей, что дозировка слишком большая. Ранее, до врача сами уже начали принимать 2 раза в день по 250 мг. Сейчас решили скорректировать дозу и начали принимать 500 мг. / 2 раза в сутки. Подскажите, это хорошее решение с учетом всей истории, или лучше скорректировать до 250 мг. / 3 раза в сутки? Спасибо заранее!
Здравствуйте! 500 мг 2 раза в сутки, то есть ровно каждые 12 часов--важно принимать антибиотики через равные промежутки времени С уважением, Бутузова Олеся