Консультации / Педиатрия

Антибиотики

Добрый день!врач при затяжном кашле прописал нам аугментин 125 мг по 5 мл 3 р в день,ребенку 6 с половиной лет,но я перепутала и давала 10 мл 3 раза в день,сегодня 3 день,что делать дальше рекомендованно 5-7 дней,как давать дальше и давать ли вообще?
Здравствуйте! Да, давать. Однако я бы рекомендовала вернуться к назначенной дозе. Как себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Кашель не проходит (( Пьем антибиотик со среды
Здравствуйте! Смотрите, могло быть так. Педиатры нередко сразу назначают антибиотик, а кашель ОЧЕНЬ часто по началу является признаком ОРВИ и требует противовирусного лечения, например, свечей с интерфероном, витаминами С и Е. Они тормозят развитие инфекции и снижают продолжительность острого периода. если в это время назначить антибиотик, то все будет впустую, антибиотики не действуют на вирусы и инфекция спокойно развивается. Что касается самого кашля, то для его лечения эффективно использовать ингаляции на небулайзере со щелочной минералкой и лазолван+ физраствор Сейчас я бы рекомендовала Вам сдать анализ крови и прислать результат мне. Также полезно будет показаться врачу для коррекции диагноза и лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся