Консультации / Педиатрия

Антибиотики

Доброго времени суток,я кормящая мама,недавно приболела,выписали лекарство флемоклав солютаб875/125 мг,хочу кормить но мой ребенок принимает тоже антибиотик,только флемоксин солютаб 125 мг!Можно ли совмещать или все же отказаться от грудного кормления
Здравствуйте. Ребенок будет получать дополнительную дозу препарата с грудным молоком, но, лишить малыша грудного вскармливания во время болезни - значит ухудшить его состояние. Необходимо побеседовать с лечащим врачом еще раз о возможной коррекции дозы, продолжительности курса лечения, целесообразности назначения антибиотика.