Консультации / Пульмонология

Гормональная коррекция

У меня бронх.астма.на гормональн.ингаляторах с 2004 г.В этом году ухудшение,статус,дыхательная недостаточность1 ст.лежала в больнице.пролечили антибиотиками,дексаметазон,сменили ингалятор на более сильный.В больнице на консультации гинеколог и пульманолог настаивали на консультации гинеколога-эндокринолога,т.к.им не нравится что у меня прекратился цикл 3 года назад.Мне 47 лет.Есть миома матки 14мм,одну миому вычистили после родов абразио 20 лет назад.сейчас ставят эндометриоз ,но меня не беспокоит.наш гинеколог сказал что если я не скорректирую половыми гормонами свой организм,он вообще рассыпется.Также нашли у меня грыжи Шморля,т.к.болела спина постоянно много лет.Начали колоть мидокалм,стало легче дышать.У нас нет специалистов,корректирующих цикл,стоит ли?Приливов нет,влечение не снижено.Что посоветуете.Принимаю эутирокс в дозе 75 ,эндокринолог прописал.Узлы щитовидной железы.
Здравствуйте. Корректирует цикл гормональными препаратами гинеколог-экдокринолог. И даже гинеколог может назначить Вам препараты, которые Вам подходят. Думаю, что это необходимо, так как утяжеление течения бронхиальной астмы может быть связано как раз с дисбалансом половых гормонов.