Консультации / Стоматология

Металлические коронки

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Неделю назад мне установили на 3 вкладки - 3 металлические коронки, после чего постоянно чувствуется вкус коронок (окисление металла). Это нормально? В полости рта присутствуют только 3 коронки из одного металла. Так же постоянная усталость и тошнота. Это нормально? Должно пройти?
Здравствуйте! Не думаю,что тошнота и усталость связаны с коронками.Явный признак непереносимости металлов,это чувство жжения в полости рта и покраснение слизистой возле коронок.Привкус во рту,это субъективное ощущение,которое так же может быть связано с тем,что у вас во рту появилось инородное тело. Думаю,что вам необходимо обратится к своему стоматологу,что б он провел осмотр и тогта станет все понятно.Хотя мне кажется,что это ощущение пройдет у вас само. Будьте здоровы!