Консультации / Стоматология

Подозрение на непереносимость металлической коронки

После установки металлической вкладки в зуб и коронки проявилось высыпание, (анализ на аллергию не показал её наличие), чувство то ли тяжести, то ли голода. Читал, что в этом случае нужно сдать анализ слюны на наличие концентрации металлов (гаптенов), но у нас нигде его не делают. Что мне делать? Какой анализ нужно сдать? Вкладка и коронка из сплава кобальт-хром-вольфрам-молибден, возможно еще никель.
кобальт-хром-вольфрам-молибден Такого справа нет. Анализ дороже коронки. Сделайте коронку без металла.
Сплав называется Gialloy CB (Германия), сертификат на него мне выдали в клинике. Хотя бы скажите, какой анализ и где можно сдать?
Вам надо обратиться в аллергоцентр Вашего города. Они дадут направление на исследование по металлозам.
Я там уже был, аллергию не подтвердили. Аллерголог направила к гастроэнтерологу, по металлозам она не направляла. Собственно, мой вопрос: анализ на металлы в слюне в Липецке и ближайших городах я не нашел, подойдет ли анализ на содержание металлов в крови или моче
А при чем здесь содержание металлов? Вас ведь интересует аллергическая реакция. Вот ее и стоит определять. Есть реакция на металл или нет, вот что Вам надо.