Консультации / Стоматология

Детские коронки

Здравствуйте!Моему сыну 13 лет.Ему выбили зуб пулькой из игрушечного пистолета 2 года назад.Ему поставили металлическую коронку,но зуб не обтачивали.Подскажите пожалуйста,можно ли сейчас поставить коронку под цвет зубов.Заранее спасибо
Здравствуйте, Диана . Теоретически все остальные виды протезировани требуют препарирования зубов,т.к. имеют большую толщину по сравнению с металлической коронкой. Можно попрбовать коронку из пластмассы , если позволит соотношение зубов в прикусе.