Консультации / Стоматология

Металлические коронки ребенку

Здравствуйте. Ребенку 10 лет. На нижней "шестерке" удалены нервы и поставлена пломба. А на верхней "шестерке" нервы сохранены и поставлена пломба. Врач нам поставил временные коронки (еще не закрепленные). Можно ли отказаться от них и ходить с заточенными зубами под коронку? Можно ли затем запломбировать заточенные зубы?
Здравствуйте, коронки ставятся по показаниям. Видимо был большой дефект , поэтому сохранных тканей осталось мало. Это ведёт к бОльшей хрупкости зуба при жевательном давлении. Коронка поможет равномерно распределить давление и минимизировать риск перелома стенок/корней зубов.