Консультации / Педиатрия

Отек после уколов

Ребёнку назначали антибиотик в уколах (1г цефепим разведённый новокаином) сделали 5 уколов и попо заметно увеличилась,отек! Продолжаем колоть, попа болит, а отек остаётся! Отекает не место укола, а вся попа! Что это и что следует делать?
Добрый день! Сообщить о реакции доктору, он скорее всего отменит препарат и назначит антигистаминные средства. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна