Консультации / Неврология

Частые боли в голове

Здравствуйте. Помогит­е пожалуйста разобрат­ься. Мне 25 лет. 6.12­.2016 года со мной ст­ало плохо.Началась кр­ужится голова,потемне­ние в глазах. Вызвала­ скорую. Мне не измер­ив давление,начали де­лать в/в реланиум с ф­из раствором 10 кубик­ов и после этого со м­ной стало ещё хуже,по­теряла сознание,закат­ила глаза,пошла пена ­изо рта и начались су­дороги. После этого я­ потом пришла в себя,­всё было хорошо. 8.12.2016­ года сделала МРТ гол­овного мозга. В заклю­чении: МР картина объ­ёмного образования те­менной затылочной обл­асти справа. Направил­и к эпилептологу,эпил­ептологу поставила ди­агноз эпилепсия и нап­равила на ЭЭГ,заключе­ние: эпилептическая а­ктивность не зарегист­рирована,тип ЭЭГ не р­езко ирритативного ти­па. Эпилептолог назна­чил финлепсин ретард ­200 мг. По 1т*2 в ден­ь. Подскажите результ­ат ЭЭГ и стоит ли мне­ принимать финлепсин ­ретард. Заранее спаси­бо
Хотелось бы уточнить характер объемного образования в головном мозге и консультировались ли Вы с нейрохирургом?
Здравствуйте. В теменной затылочной области справа определяется объёмное образование гиперинтенсивного МР сигнала по Т2-ВИ, Т2 stir, умеренно ни по интенсивного по Т1-ВИ с довольно четкими контурами размерами 3,4*2,4*3,7 см. Образование смещает вперёд и компримирует задний рог правого бокового желудочка. Признаков отека и перифокальной инфильтрации не определяется. Заключение нейрохирург. Показано оперативное лечение-удаление опухоли,от операции пациентка в настоящее время воздерживается. Контрольное МРТ головного мозга с контрастом через 6 месяцев,либо в случае появления неврологической симптоматики. А так на данный момент головные боли перестали беспокоить. За 4 месяца с декабря было 2 МРТ,размеры одинаковы. Заранее спасибо
Если есть новообразование в головном мозге, Вам нужно наблюдаться у нейрохирурга и решать вопрос о нейрохирургическом лечении, иначе приступы могут продолжаться. Препарат карбамазепин нужно продолжать пить, но дозу нужно скорректировать с врачом.