Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте! Дочке почти 2 месяца,у меня смеш.питание,с начала давала смесь Малютку,потом перешли на Малыш ,как лечить запор? Дюфалак только нам помогает. Кал у неё комками
Добрый день! Такой кал как раз от этих низкокачественных смесей. Они трудно перевариваются, от того и такой кал. И ни одно слабительное помогать не будет, если давать тяжелую смесь. Смесь в таком случае меняют на более легкую (нутрилон комфорт, фрисовом), курсом дают пробиотики (хилак, бифидум), укропную воду, тогда налаживается стул. Здоровья Вам!