Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура

8 февраля заболели орви, острые проявления прошли. Осталась температура 37.2 весь день, ночью нет. Сдали анализы на инфекции , ревматоидные пробы, анализы на гормоны щитовидной железы все в норме. Кровь, моча в норме. 12 лет ребенку. Третью неделю температурим. Полиоксидоний в свечах не помогает. Посев из горла - золотистый стафф. 10 в третьей степени. Что делать дальше?
Здравствуйте. В подростковом периоде может быть нарушение терморегуляции из-за дисфункции вегетативной нервной системы. Проведите термометрию в течение суток через каждые 2 часа, после этого - парацетамоловый тест. Если после приема парацетамола температура не снизится, необходима консультация невролога. Если снизится до нормальной - ЛОР врача, учитывая результат посева.