Консультации / Гинекология

Жжение при половом акте

Добрый день ! Несколько месяцев назад появилось жжение во влагалище при занятии сексом, точнее уже при введении внутри ощущение жжения , как будто сильно натерто и при самом акте присутствует жжение , после завершения горят половые губы. Обратилась к генекологу сказали трихомониаз, пролечилась юнидоксом, метродиназолом, пришла на приём , ничего не прошло , как было так и осталось , прописали уколы роцефин и таблетки авелокс и свечи тержинан, после была у генеколога сказали все прошло и прописали противогрипковые микосист и свечи залаин, муж тоже пролечился , все заняло 2 месяца , был первый половой акт и опять жжение так же как и было , я в панике , что это может быть?
Добрый день . Вы прошли внушительное лечение. Поэтому сейчас нет смысла повторять этот экскурс. Возможно, возник дисбактериоз на фоне антибиотиков. В таких ситуациях.эффективно местное лечение. Это могут быть гели, в частности, виферое, для иммунокоррекции, фенистил, если речь идет об аллергии , а также средства интим гигиены ( вагисил), разумеется, по согласованию с лечащим врачом .
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение при половом акте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.