Консультации / Гинекология

Жжение при половом акте

Здравствуйте! Месяца три назад был кандидоз, выписали лечение: клотримазол в вагинальных таблетках и флуконазол перорально 150мг х 2. После лечения симптомы ушли кроме одного — жжение при половом контакте. Сдала анализы через месяц после лечения — все чисто, а жжение все равно есть и только при половом акте. Оно присутствует при введении любого предмета во влагалище: половой член (в презервативе и без), фаллоимитатор, палец. Иногда жжение было и в уретре, но оно проходило. Принимала джес плюс 4 месяца и потом перешла на Клайру (пила ее как раз 3 месяца), сейчас закончила приём КОК, уже дней 5 не пью их. Неприятные ощущения остались. Подскажите, пожалуйста , какие анализы необходимо сдать и в чем может быть причина ?
Здравствуйте! При длительном приеме гормональныхконтрацептивов иногда возникает такое состояние слизистой. Обратитесь на очный прием к акушеру-гинекологу, посоветуйтесь на счет приема гормональных препаратов, использования лубрикантов, восстановления микрофлоры. С уважением, Селихова Мария