Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилококк во рту и носу

Добрый день.Елена Витальевна , очень прошу вашей помощи. Я на 22 недели беременности. Приболела, орви, температура была 37, лечилась только акволором и полосканием горла мирамистином. Врач гинеколог назначила мазок из носа и горла. Нашли золотистый стафилококк. В носу 10*3, в горле 10*4. Необходимо ли его лечить в таком количестве? У меня немного заложен нос и горло по утрам побаливает,но врач сказала, что это может быть но сухости, т.к. гормональная перестройка, температуры сейчас нет. Еще сейчас мне назначили вильпрофен 7 дней( от уреаплазмы). Он влияет и на стафилококк (по моим анализам он чувствителен к данному виду антибиотиков). Получается, что его я теперь тоже лечу? Тогда достаточно ли 7 дней? Не сделаю ли я еще хуже? Одно вылечу, а другое станет только сильнее потом. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Количество стафилококка у Вас невысокое. Лечение Вильпрафеном даст улучшение и в контрольном посеве патогенной микрофлоры быть уже не должно.