Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилококк у ребёнка 3 года

Здравствуйте. Расскажу суть вопроса. Ребёнок 3 года. Был стильный насморк с зелёными соплями 3 недели подряд.На 4 неделю соплёй стало меньше. Неделю назад сдали бак посев из носа и из зева. В носу роста не обнаружено. А вот во рту есть рост золотистого стафилококка 10в3. Подскажите нужно ли пропить антибиотики или это норма?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо пройти лечение хронического аденоидита. Специально стафилококк лечить не нужно, титры невысокие.