Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк

Здравствуйте, у моей супруги нашли в анализах, золотистый стафилококк во рту и в носу. Сказали, что детям можно и не здавать, он у них тоже есть, Старшему, ребенку 2,5 года, младшему 3 месяца. Как выписалисть с роддома в январе, так до сих пор и болеют, у всех покраснение в горле с желтоватым оттенком. Лечимся: в нос стафилококковый бактериофаг по 1 мл. в каждый проход, свечи виферон, это для маленького, для старшей так же фаги, гексаспрей в горло, виферон в нос, полоскание календулой, супруга - так же лечиться плюс кварц. Уже две недели, не помогает. Слышал, что есть прививки от стафил., одна ставиться 10 дней уколы, при условии, что стафилл. уже болеют, а вторая 1 укол, что эфективней , если вылечиться вакциной за10 уколов, потом все равно ставить уще для профилактики и как они действуют, можно ли маленькому ребенку, 3 месяца и в 2.5 года
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к иммунологу, этот специалист занимается вакцинацией и он сможет определить, подходит такое лечение или нет. если да, подберет прививку и назначит вакцинацию Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова оЛеся