Консультации / Аллергология и иммунология

Длительное подкашливание и покраснение ягодиц

моему сыну 7 лет, уже три недели страдает першением в горле, говорит что что-то мешает внутри и постоянно подкашливает, горло не болит, температуры и насморка нет. Были у педиатра, сказала что небольшое покраснение и назначила инфлюцид, гербион и исла моос. Пролечились, но все осталось без изменений, зато заметила, что после ванны перед сном у сына красные ягодицы, кожа горячая и болит если смазываю детским кремом. Может это аллергия? как эти признаки взаимосвязаны? можна ли давать цетрин? это пищевая аллергия или на что-то другое? как избавится от першения в горле? заранее благодарна за помощь.
Может быть просто сухость кожи, которая зимой усугубляется, особенно на местах, подверженных трению. Обратитесь к ЛОР-врачу для исключения патологии носоглотки.
Консультация врача аллерголога на тему «Длительное подкашливание и покраснение ягодиц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.