Консультации / Педиатрия

Сильный влажный кашель

Здравствуйте! Ребенку 4 года. Мы лечится уже 22 дня. Началось все с того, что ночью поднялась температура 38,6. С утра начался чуть влажный кашель. Вызвали педиатра. Он назначил лечение: кагоцел по схеме, бромгексин Берлин-хеми от кашля, Граммидин от горла, Мирамистин для орошения горла, Изофру (зеленоватые сопли), Супрастин. В 1-ый день лечения температура поднялась до 39,5. Во 2-ой день - 39 градусов. Принимали еще жаропонижающее лекарство. В 3-ий день - 38,5 и к вечеру понизилась. На 4-ый день температуры не было. Но на 5-ый день температура снова поднялась от 38,6-39. Педиатр сказал, что наблюдаем день и если на следующий день температура не спадает начинаем антибиотики пить, прописал Панцеф суспензию. 7 дней пропили антибиотик, за это время сменили лекарство от кашля на Эриспал, затем на Амбробене сироп. Температура спала, кашел улучшился, на следующий день нас выписали. С утра планировали пойти в садик, но ночью снова температура!!! Ужас!!!Кашель страшный снова, на половину мокрый на половину сухой. Плохо отходит. Мы в больницу. Назначили Циклоферон по схеме, Амбробене продолжать принимать, Граммидин от горла, Мирамистин, Супрастин. Так лечились с четверга по воскресенье - 4 дня, в понедельник Амбробене сироп заменили на ингаляции Амбробене 1.5 мл плюс Беродуал 10 капель и физ.раствор 1.5 мл. Сегодня пятый день, но кашель сильный, влажный, но не сплевывает. Циклоферон вчера последний раз выпили. Из лечения остались только ингаляции. У нас ещё старший ребёнок 9 лет тоже заболел. Вот теперь боюсь, как бы в третий раз малышка не заболела. Подскажите, пожалуйста, что делать с кашлем? Ведь педиатр нас выписали с понедельника.
Добрый день! такую картину дает вирусная инфекция. Лечение правильное, хорошо, что пролечились циклофероном, но видимо этого не достаточно. В таком случае продолжают противовирусное лечение (гроприносин, виферон), продолжают ингаляции, подключают эреспал. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна