Консультации / Педиатрия

Влажный кашель у ребенка 3-х лет

Здравствуйте! У ребенка кашель с 09/07 сначала был сухой, потом с помощью ингаляций увлажнили, пропили Лазолван, Пертусин результата ноль, пошли к врачу на осмотр спустя 2 недели, горло в норме, врач сказала что в легких чисто, но макрота отходила не очень хорошо, насморка нет назначили пропить антибиотик салютаб флемоклав + зиртек + флюдитек, отправила ребенка в деревню, прошло еще 2 недели никаких изменений все такой же сильный влажный кашель ! Во сне дышит спокойно хрипов нет никаких, кашляет только после сна и в течение дня после того как побегает. Подскажите что это может быть и как с этим бороться?
Это может быть стекание слизи в носоглотку с поверхности аденоидов или из носа. Вам необходим осмотр ЛОР-врача (все равно нос и носоглотку у ребенка может посмотреть только он). А уже по результатам осмотра вам может быть рекомендовано лечение. Советовать что-либо на основании того, что вы написали, невозможно, увы.