анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте! Моему ребёнку год и 3 неделю назад начались сопельки и кашель температуры не было и нет, лечимся а все бесполезно. Переболели два месяца назад пневмонией сейчас врач слушала в лёгких хрипов нет что это может быть уж очень переживаю
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
а как Вы лечитесь?
Конечно, после перенесенной пневмонии, иммунитет ребенка может быть снижен, поэтому поймать новое ОРВИ очень просто.
В таких случаях назначается комплексная терапия:
1. противовирусное средство -- например, свечи Виферон
2. промывание носа морской водой
3. противовоспалительные капельки для носа, например, Виброцил
4. отхаркивающие сиропы, например, стодаль или эреспал. А так же ингаляции на небулайзере со щелочной водой и лазолваном + физраствором
Доктор какую терапию назначил?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся