Консультации / Педиатрия

У ребёнка сильный влажный кашель и сопли

Здравствуйте! Моему ребёнку год и 3 неделю назад начались сопельки и кашель температуры не было и нет, лечимся а все бесполезно. Переболели два месяца назад пневмонией сейчас врач слушала в лёгких хрипов нет что это может быть уж очень переживаю
Здравствуйте! а как Вы лечитесь? Конечно, после перенесенной пневмонии, иммунитет ребенка может быть снижен, поэтому поймать новое ОРВИ очень просто. В таких случаях назначается комплексная терапия: 1. противовирусное средство -- например, свечи Виферон 2. промывание носа морской водой 3. противовоспалительные капельки для носа, например, Виброцил 4. отхаркивающие сиропы, например, стодаль или эреспал. А так же ингаляции на небулайзере со щелочной водой и лазолваном + физраствором Доктор какую терапию назначил? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся