Консультации / Педиатрия

Рвота 1 раз в день у ребенка 6 мес

Здравствуйте, Второй день ребенка 6 мес рвет однократно. Вчера кормили в 7-30 смесь, 10-20 каша (150мл молока + каша). Через час я стала делать с ней упражнения на животе, брала за живот, и ее практически сразу вырвало. Она заплакала. Еще через час я ее покормила, она всё сьела. Температуры не было, стул в норме 1-2 р в день как и был. Сегодня опять 7-30 смесь, 10-20 каша. Позанимались на мяче без рвоты. Стала давать пюре индейку в 12-50, ребенок стал давиться и как бы делать позыв к рвоте, и как итог она произошла. Подскажите, что делать? реже кормить?может ли это быть реакцией на кашу? Болезнь ли это?
Добрый день! Рвота происходит от нагрузки на пищеварение. Молочные каши нельзя давать в таком возрасте, их вводят только после 8-10 мес. Такая каша не переваривается, вот и происходит рвота. Молочную кашу нужно сменить на безмолочную и при необходимости для восстановления пищеварения назначают креон и мотилиум. Здоровья Вам!