Консультации / Педиатрия

Рвота и температура у ребёнка

Здравствуйте. Сегодня ночью ни с того ,ни с сего ребенка вырвало. Вечером вела себя как обычно ,кушала тоже как и прежде. Мин через 40 после первой рвоты стошнило ещё раз. Затем утром сделала смесь ,дочь даже не допила ,вырвало снова. И ещё раз мин через 30-40. И пятый раз стошнило часа 4 спустя. Температура держится 37,2-37,4. Даю пить,но пьёт плохо. Ведёт себя ,как обычно. Ребёнку 1год 10 мес. Сегодня воскресенье ,завтра ,разумеется ,вызову врача. Спасибо за ответ.
Здравствуйте, ребенок переносит кишечную инфекцию в форме гастрита, обязательно обратитесь к педиатру, для осмотра и анализов. В качестве противорвотного препарата можно подавать мотилиум и обязательно солевые растворы ( гидровит или цитроглюкосолан).