Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на текстильную пыль

У меня аллергия на обычную пыль . Недавно начала шить и в процессе шить было трудно дышать будто задыхаюсь через часик проходит. Может быть аллергия и на текстильную пыль ? Если я буду в маске работать то это мне поможет ?
Аллергия может быть и на текстильную пыль. А может быть и просто механическое раздражение. Маска, конечно, должна облегчить состояние.