Консультации / Педиатрия

Сахар в моче и 37 2

Здравствуйте! Девочке 9 лет. В январе месяц болела бронхитом+ температура. Принимали антибиотики азитромицин+ бронхолегочные преппараты. На сегодняшний ,день 37,2 сохраняется, в моче при повторном анализе обнаружен сахар (0,3-0,5). Сдали кровь на сахар - 5,5. Что делать, чтобы привести температуру в норму и улучшить показатели анализов мочи? В частности вызывает беспокойство сахар в моче.
Добрый день! Перенесенные инфекции могут давать осложнение на поджелудочную, что и дает нехватку ферментов для переваривания углеводов. В таком случае ребенку назначают диету с ограничением сладкого, жирного, прием ферментов (мезим или креон), обильное питье. Тогда пищеварение восстанавливается и анализы приходят в норму. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна