Консультации / Педиатрия

Сахар в моче

Добрый день! У моего ребёнка сахар в моче,ему 5 лет, сдавали мочу неоднократно, т.е. не ошибка, кровь сдавали натощак тоже, всё в норме. Эндокринолог, сказал, что это уже не по его специальности(диабет не подтвердился), надо обращаться к педиатру. Что нам делать,какие ещё сдать анализы и к кому надо обращаться, ведь в организме что то не так???
Здравствуйте! Глюкоза в моче у ребенка может быть в норме, после употребления в пищу углеводистой пищи, например, сладкое, мучное, картофель, фрукты, соки и т.д. Подозрение на сахарный диабет может быть при появлении в моче кетоновых тел, в этом случае необходимо делать анализ крови на глюкозу, глюкозотолерантный тест, гликированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и др.обследования. Можете пересдать анализ мочи при условии соблюдения диеты с исключением углеводов. С результатами обратитесь к педиатру.
Консультация врача педиатра на тему «Сахар в моче» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.