Консультации / Гинекология

Беременность 35 недель сахар в моче патологическая прибавка в весе

Добрый день!Нахожусь на 35 недели беременности,с чем связанно появление сахара в моче.Кровь на сахар сдаю периодически всегда в норме 4,7.А в моче уже второй раз обнаруживают 0,5%.За 34 недели набрала вес больше 20 кг.Мой врач не может сказать с чем это связанно,только утверждает что я ем много сладкого,хотя на сладкое смотреть вообще не могу.Подскажите на сколько опасно появление сахара в моче и такая прибавка в весе.
Здравствуйте! Вам надо сдать 2-ух часовый тест толерантности к глюкозе.
ГТТ сдавала,все в норме,натощак 4,5,через два часа 4,7.
Здравствуйте! Тест сдавали до появления сахара в моче? На консультации у эндокринолога были? Так же надо исключить патологии почек, при которой может снижаться фильтрационная функция.
Добрый день! У эндокринолога сдала все необходимые анализы,все в норме.К какому специалисту необходимо обратиться для исключения патологии почек?Мой акушер мне не дает никаких рекомендаций.А до родов осталось 4 недели максимум.Не скажется ли отрицательно все это на моем здоровье после родов и не будет ли осложнений во время?Не связанны ли все мои патологии с работой сердца (у меня ПМК 1 ст и желудочковая экстросисталия 2 порядка,необходимые препараты принимаю)?
Здравствуйте! Не волнуйтесь, ели в анализах мочи все показатели в порядке, кроме появления сахара, то речи о нарушении функции не идет. Кардиологический диагноз не связан с глюкозурией.