Консультации / Онкология

Меланома

На руке примерно два года назад появилась родинка, пару месяцев назад на родинке появилось небольшое выпуклое черное вкрапление, не болит и никак не беспокоит.В длинну родинка 3 мм, в ширину два, диаметр вкрапления около милиметра. Это меланома, или просто такая родинка? Стоит ли обращаться к врачу и удалять ее? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Даже судя по фотографии с таким плохим качеством очевидно, что вам нужно обратиться к онкологу (не дерматологу и не хирургу) с целью дерматоскопии , визуальной оценки и решения вопроса об удалении.
Консультация врача онколога на тему «Меланома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).