Консультации / Отоларингология

Острый фарингит сколько лечится

Ребенок 3.5 года болеет уже неделю. В первый день вечером была температура 37.7, потом сама упала, потом педиатр сообщил что горло аж малиновое. Неделю лечились анафероном (1т 3 р), мирамистин( 3-4 р), фенистил (15 к 1 р), тонзилгон (15к 3 р), ромашка, мед. Всю неделю температура болтается от нормальной до 37.1-37.2 по вечер, появился кашель и сопли. На осмотре педиатра были, она сказала, что горло получше стало, добавила фарингосепт (1/2т 3 р) после моего вопроса "а можно ли нам?", анаферон на эргоферон заменили, промывание носа аквамарисом добавили. Вопрос: лечение острого фарингита больше недели - это нормально? У нас схема лечения нормальная? Беспокоит именно растянутость болезни... Фарингит у нас первый раз. Катаральная ангина в полтора года как-то проще проходила, но там антибиотики были.
Здравствуйте. Фарингит может и больше затянуться, постарайтесь показаться к ЛОРу, может быть причина вялотекущеего воспаления - аденоидит. Обязательно используйте регулярное промывание носа Аква Марис норм 3-4 р.д.