Консультации / Лекарственные препараты

Острый фарингит Тонзилит

Назначили граммидин принимал по 3 таблетки в день. Съел за две недели две пачки как только прекращаю прием чувствую что снова болею. Сколько по времени можно принимать этот препарат? Анализы в норме.
Добрый день! Хотелось бы подробнее знать, какие анализы Вы сдавали и что конкретно в норме. Так как и без анализов очевидно, что постоянно рецидивирующая инфекция связана с тем, что она попросту не долечивается как надо. Можете сдать мазок из горла, но только не после граммидина, иначе анализ будет не информативен. Но я бы посоветовала времени не терять, а начать лечение, так как на анализ уйдет еще несколько дней, а инфекционный процесс все также будет продолжаться. Для адекватного лечения врачи назначают антибиотик, а также местное применение геля Виферон после полосканий, он позволит укрепить местный иммунитет, устранять воспаление и помочь в дополнительной борьбе с инфекцией. Для полосканий можно применять раствор морской соли или препараты на основе морской воды, настои трав, или раствор фурациллина. Главное - не продолжайте только местное лечение, коим является граммидин, так как он работает только на поверхности, а инфекция за это время проникает гораздо в более глубокие слои слизистой и таким образом ее уже не устранить. Лечитесь и выздоравливайте скорее!
Лор отменил граммидин назначил имудон 20 дней по 6 таблеток. Анализы кровь палец и моча все в норме может это быть аллергический фарингит как определить и чем лечить? Перед тем как заболеть упился черным кофе горло першило за долго до плохого самочувствия.
Добрый день! Вялотекущее воспаление по крови может и не определиться. Аллергическое течение болезни проявилось бы еще и отеком гортани. Кофе тут тоже ни при чем. Будет лучше сдать мазок из горла, но также не на фоне лечения другими средствами.
Добрый день спасибо за ответы! Отек гортани это когда еда плохо пролазит ?? Если да то отек был.
Добрый день! У Вас было затрудненность с глотанием из-за инфекционного воспаления! При аллергии отек гортани приводит к затрудненному дыханию, это другое. Да и не продолжается аллергия так долго. Я уже не знаю, как до Вас донести просто пропить антибиотик. Тот же сумамед - 3 дня и Вы бы забыли бы уже о своей проблеме, а мы с Вами беседуем дольше)) Выздоравливайте!