Консультации / Педиатрия

Назначение антибиотика

Добрый день. Ребенок болеет с четверга, температура от 38 до 39, последние два дня от 37,5 до 38. Общее состояние не активное, большую часть дня спит, но температуру переносит нормально. Был небольшой насморк. Вчера сдан анализ крови (на фото), сегодня начался кашель. Вызвала врача, она послушала и сказала, что хрипы в легких, назначила антибиотик. Флемоклав солютаб дозировка 500/125 мг Ребенку полных 9 лет, но она очень стройная - весит около 20 кг. Правилен ли выбор антибиотика и оправдана ли такая дозировка? Еще после ухода врача ребенок стал жаловаться на боль в ухе. В поликлинике сказали что только визит к лору, а как ребенка с такой температурой и в таком состоянии куда-то тащить? Что можно предпринять по этому поводу? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Конечно, оправдано назначение антибиотика и доза тоже адекватная возрасту и ситуации! И боль в ухе - еще одно подтверждение бактериального осложнения, что еще раз указывает на необходимость в антибиотике. И к ЛОру тут не зачем идти, он тоже скажет, что нужен антибиотик, это очевидно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна