Консультации / Педиатрия

Назначение антибиотика

Здравствуйте. У ребенка мальчика 1.8 г. Температура 2 суток от 37 до 38. Соплей нет. Осмотрел педиатр горло красноватое . Так же есть анализ крови прикрепляю. Педиатр прописал с сегодняшнего дня принимать сумомед антибиотик 5 дней пропить и финестил обращать горло Мирамистин и Ингалипт. Достаточно ли показаний темпеоатуры 2 дня 38 и красновае горло для назначения курса антибиотиков. Анализы крови прилогаю они в норме.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение ОРВИ, в вашем случае получается, что без выраженных катаральных явлений. А для лечения вирусных инфекций использую противовирусное, приоритетнее в первые дни болезни, например, препарат интерферона с витаминами С и Е в возрастной дозировке 2 раза в день и симптоматическое лечение -обильное дробное питье, жаропонижающее, витамины. Со стороны анализа крови данных за гнойную инфекцию нет, значит, и поводов для назначения антибиотика нет. Само по себе красное горло не требует лечения вовсе. Пройдет ОРВИ, пройдет и красное горло. Поправляйтесь!