Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты

Добрый день, у ребёнка 9 мес, были повышены лейкоциты 17,7 и эозинофилы, поднялась температура и выписали супракс, через 4 дня перездали анализ, лейкоцитов стало больше 32, нам положили в больницу и в этот же день сделали анализ ещё раз и лейкоцитов оказалось уже 24. Сейчас лежим в болтнинице колют цефтриаксон, ребенок немножко охрипший, анализ мочи хороший В 14 дней была операция, гнойный мастит. После в 6 мес начали проявляться прыщики и нашли золотистый стафилококк. От чего могут быть повышены лейкоциты, Соэ в норме
Добрый день! Лейкоциты повышаются от воспаления. Тот же стафилококк в кишечнике может вызывать сильное воспаление. Воспаление может давать ОРВИ, отчего ребенок и охрипший. СОЭ при этом может не повышаться. В любом случае, ребенка уже лечат антибиотиком и это адекватное лечение в данном случае. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна