Консультации / Онкология

Дозировка лекарства

Здравствуйте. Моему мужу назначили лечение таксотером 100мг/м2.в онкодеспансере лекарства нет ,надо покупать.какую дозировку брать 20 мг/0,5мл или 20мг/1мл или 80мг подскажите пожалуйста.78 вес 174 рост
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Его доза 189 мг. Чаще всего округляют до 180. Можно взять так 80+80+20 мг. 20 мг не имеет значение в каком объеме. Бывает дозировка 160 мг. Доза большая, как там указано, КСФ точно понадобятся, так что узнайте, есть ли они в наличии.