Консультации / Педиатрия

Дозировка лекарства

Здравствуйте, у моего ребенка 6,5 месяцев низкий гемоглобин. Доктор назначила нам мальтофер сироп. Дело в том что лекарство не подошло и я купила капли актиферрин. Но дозировку лекарства не уточнила. Как давать актиферрин? Гемоглобин 92 вес ребенка 11 кг
Здравствуйте! Как указано в аннотации к препарату: грудные дети: средняя доза составляет 10–15 капель 3 раза в сутки. Но о смене препарата всегда необходимо оповещать лечащего доктора, точнее не оповещать,а у него спрашивать, только он замену производить должен Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся