Консультации / Педиатрия

Переход с Нутрилом премиум 1 на Пренутрилон

Ребенок родился недоношенный. первый месяц пили Пренутрилон. Малыш хорошо набирал вес. Со второго месяца перешли на Нутрилон премиум 1. С 3 месяцев стал плохо набирать вес. Ребенок отказывается от еды. В середине каждого кормления у него начинается урчание в животе, он выгибается и кричит. Нам сейчас почти 5 месяцев его вес 6 480, рост 68. 1. Может ли смесь нутрилон 1 так негативно влиять на пищеварение малыша? 2. Можно ли вернуться обратно на Пренутрилон, чтобы добрать вес?
Добрый день! Значит, нутрилон 1 для ребенка тяжелая, переваривается трудно, не хватает ферментов. Не нужно переходить на пренутрилон, есть и другие облегченные смеси (нутрилон комфорт, нутрилон пепти гастро), на них и нужно было перейти еще с первых появлений таких симптомов. Теперь кроме смены смеси нужно еще восстановление пищеварения после нагрузки (креон, бифидумбактерин) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна