Консультации / Стоматология

Боль после удаления нерва

Из-за глубокого кариеса поставили временную пломбу, чтобы убить нерв, спустя неделю удалили нерв под анестезией, поставили пломбу (сделали рентген, запломбировали хорошо), но т.к. она масляная и долго сохнет поставили её под временную пломбу и назначили приём через неделю для постановки постоянной пломбы, но после окончания действия анестезии появилась ноющая боль, которая усиливалась только к вечеру, с каждым днём боль не проходит и каждый раз усиливается к вечеру, она имеет ноющий характер по ощущениям болит именно десна уже третий день, это норма?
Здравствуйте! Это так называемая "постпломбировочная боль".Она вполне допустима,после постоянной пломбировки корневого канала.Как правило,она проходит сама,через несколько дней,при этом интенсивность боли,постепенно уменьшается с каждым днем.Если этого не происходит,то вам необходимо обратится к своему стоматологу,он вам назначит физметоды,ротовые ванночки.Если это не поможет,то необходимо будет продолжить лечение данного зуба. Будьте здоровы!